За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения. Такие данные обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр Нацбезопасности Украины.

По его словам, на луганском направлении за прошедшие сутки боевые действия велись на крайнем востоке и западе – это Станично-Луганский район, а также Счастье с окрестностями, и Попаснянский район (с. Новоалександровка). В основном НВФ использовали легкое вооружение, причем почти все обстрелы пришлись на вечернее время – после 18 часов.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении, по информации представителя Минобороны, противник нарушал режим тишины практически во всех «горячих точках». «Речь идет о Троицком, Луганском, Зайцево, Авдеевке. Оккупанты активно применяют 82 мм и 120 мм минометы, и ведут из них огонь и в темное, и в светлое время суток. По нашим позициям было выпущено более 90 минометных мин. Также в Авдеевке оккупанты вечером подогнали на передовую танк, и совершили несколько выстрелов в нашу сторону. Именно в Авдеевке вчера было наиболее неспокойно – вечером там произошло 2 мощных вражеских обстрела, каждый длился 3 часа», – подчеркнул он.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 8 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направление, по словам Лысенко, обстановка неспокойная по всему фронту. «Оккупанты массово применяют тяжелое вооружение – минометы, танки, пушки. Также противник держит на передовой бронетехнику и снайперов. Наиболее интенсивные обстрелы вчера состоялись в Красногоровке и на участке фронта Павлополь - Широкино. Количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения превысило отметку 100. Украинские войска открывали огонь», – отметил он.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 32 вражеских обстрела, в том числе 17 – из тяжелого вооружения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

77