Сегодня, 31 октября, около 8:30 на дороге между селом Старые Кривотулы Тисменицкого района и поселком Отиния Коломыйского района в результате ДТП на месте происшествия погибли оба водителя легковых автомобилей и пассажир одного из авто, еще один пассажир вскоре умер в больнице, сообщает Управление превентивной деятельности ГУНП в Ивано-Франковской области.

По предварительным данным, 45-летний гражданин Республики Молдова, управляя автомобилем «Ауди А6», на участке дороги с ограниченной видимостью, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Чери Амулет», за рулем которого находился 41-летний житель Коломыйщины.

В результате аварии оба водителя, а также 34-летний пассажир «Чери», получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте происшествия. Еще один пассажир этой машины – 17-летний односельчанин водителя, был доставлен в больницу, однако спасти его медикам не удалось.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия. По факту ДТП начато уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом