За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 34 провокации против сил АТО. «Боевики совершили обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в Гранитном и Талаковке, а в районах Тарамчука, Павлополя, Новотроицкого и Славного враг применил минометы калибров 82 мм и 120 мм. По защитникам Марьинки, Красногоровки и Широкино оккупанты вели огонь из вооружения БМП, минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов, а в Водяном – из ствольной артиллерии 152 калибра и минометов калибра 120 мм», – говорится в сообщении.

На донецком направлении, по данным штаба, враг 17 раз нарушал режим тишины. «Во время провокаций против украинских защитников в Зайцево, Опытном, Майорске и шахте Бутовка противник использовал пулеметы, гранатометы, минометы различных калибров, в районе Авдеевки - оружие всех калибров, в частности, артиллерию 152 мм», – отмечается в сводке.

На луганском направлении НВФ 3 раза стреляли по украинским защитникам. Вблизи Новоалександровки и в окрестностях Станицы Луганской в ​​очередной раз применялось стрелковое оружие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

55