Президент США Барак Обама назвал республиканца Дональда Трампа «фундаментально несерьезным человеком». Об этом он заявил на мероприятии для сбора средств в предвыборные фонды Демократической партии в Сан-Диего, сообщает РБК, ссылаясь на The New York Times.

«Америка — великая страна, она может пережить что угодно, но вот чего Америка не может допустить, так это того, чтобы единственный чиновник, избираемый на свой пост гражданами США и говорящий от имени нашей страны в мировых делах, был фундаментально несерьезным человеком», — сказал Обама.

Он также назвал стандарты «морали и терпимости» Трампа по отношению к другим людям «едкими». По мнению действующего президента, «фундаментальные ценности» на этих выборах находятся «под угрозой».

В свою очередь кандидат от демократов Хиллари Клинтон, по мнению Обамы, является «самым квалифицированным человеком, когда-либо боровшимся за президентский пост». ​

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Финальные дебаты между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон состоялись 20 октября. По данным опроса телезрителей телеканала CNN, в последних дебатах, как и в двух предыдущих, победу одержала Клинтон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

64