Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили объявил чрезвычайное положение в Одесской области. Об этом он написал в Facebook.

«По моему решению, в связи со стихийным бедствием, в Одесской области объявлено чрезвычайное положение. Обрушение деревьев и электропередач из-за сильного ветра стали причиной гибели трех человек, в том числе 11 летнего ребенка. В более чем 100 населенных пунктах отсутствует электричество», - рассказал он.

По его словам, при областной администрации работает штаб по чрезвычайной ситуации. «Мы рекомендуем отменить занятия в школах и ограничить явку в госучреждения во всех районах затронутых бедствием, кроме служб по чрезвычайным ситуациям и тех жителей, кто обеспечивает жизнедеятельность районов. Еще раз призываем всех максимально воздержаться от выхода из дому, пока не утихнет ветер», - отметил губернатор.

Саакашвили подчеркнул, что, несмотря на сложные условия, бригады пробуют восстановить подачу электроэнергии, а в четверг он сам подключится к проведению восстановительных работ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом