Россия озабочена ухудшением отношений с США, однако вести диалог с действующей администрацией невозможно, заявил в ходе форума «Россия зовет» российский президент Владимир Путин, сообщает ВВС.

«Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу», - сказал Путин.

По его словам, диалог - это поиск компромиссов. «Нужно вести себя по-партнерски и учитывать интересы друг друга. Мы к этому готовы», - заявил он.

Касаясь темы американских выборов, Путин заявил, что Москва будет работать с любым лидером, которого изберет американский народ, если новый президент того захочет.

«Американский народ сделает выбор, который посчитает нужным. При любом раскладе мы будем работать с любым лидером Соединенных Штатов, кто бы ни был президентом, если руководитель Соединенных Штатов хочет работать с нами», - сказал Путин.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама рассмотрит ряд мер в ответ на взлом сайтов правительственных организаций США, в котором министерство внутренней безопасности США недавно официально обвинило Россию.

«В распоряжении президента имеется несколько вариантов ответных мер, и он рассмотрит те из них, которые сочтет пропорциональными, - заявил Эрнест журналистам. - Вполне возможно, что президент выберет один из тех вариантов ответа, о которых мы не объявляем заранее».

Напомним, 3 октября власти США объявили, что прекращают с Россией двусторонние контакты относительно деэскалации конфликта в Сирии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом