Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко признал, что имеет еще одну квартиру, однако отказался сообщить, при каких обстоятельствах он ее получил.

Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, при каких обстоятельствах он приобрел в 2010 году право собственности на квартиру в Киеве на улице Гетмана, Лещенко отметил: «Никакой квартиры в подарок я не получал. А что касается объяснения источников моих доходов, то НАБУ провела детальную проверку, всю историю моих доходов, документы еще советских времен о происхождении этой недвижимости, числящейся в декларации на мое имя».

«Эта квартира, о которой вы упоминаете, не была мной получен в подарок, и она появилась в 2006 году», - сказал он.

Лещенко не стал уточнять, как ее приобрел.

Как ранее сообщал ForUm, народный депутат Сергей Лещенко купил квартиру в новострое в центре Киева.  

Кроме того, позже появилась информация, что Лещенко во время президентства Виктора Януковича бесплатно получил квартиру на ул. Вадима Гетьмана в Киеве. В частности, соответствующие сканы документов опубликовал на своей странице в Facebook журналист Андрей Дзиндзя. «А давайте спросим у Сергея Лещенко, за какие такие заслуги перед государством Сергей получил бесплатно квартиру от режима Януковича? Дом, в котором Сергей получил квартиру, в народе называют «домом Тигипко». Во время получения квартиры от государства, Тигипко занимал должность вице-премьера в правительстве Азарова», - написал Дзиндзя.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

128