Государственная пограничная служба Украины собрала доказательную базу по фактам незаконной деятельности Российской Федерации в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Во время мониторинга надводной обстановки Государственной пограничной службой в очередной раз были собраны доказательства фактов агрессии, захвата объектов и имущества и незаконной промышленной деятельности Российской Федерации в исключительной (морской) экономической зоне Украины, что задокументировано и можно увидеть на видео, которое прилагается», - сказано в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что самолет Госпогранслужбы зафиксировал, что на аннексированных платформах находятся вооруженные люди, которые при приближении корабля украинских пограничников «Подолье» занимали боевые позиции.

Напомним, 7 сентября в исключительной (морской) экономической зоне Украины произошел инцидент между кораблем Морской охраны «Подолье» Госпогранслужбы, патрульным самолетом и боевыми кораблями и самолетом ВС РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом