Президент Петр Порошенко заявил об отставке Бориса Ложкина с должности главы администрации президента. На его место назначен председатель Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин. Об этом он заявил во время Национального совета реформ, отметив, что Ложкин станет председателем Национального инвестиционного совета.

«Я принял решение, что мы делегируем Бориса Евгеньевича на это чрезвычайно ответственное направление работы», - подчеркнул Президент.

При этом Порошенко поблагодарил Ложкина за его работу на посту главы АП. Президент добавил, что Ложкин остался советником Порошенко и на ответственной позиций в Нацсовете реформ, сообщает УНИАН.

Также Порошенко сообщил, что на должность главы АП назначен председатель ОГА Харьковской области Игорь Райнин. «Мной принято решение о назначении Игоря Райнина на должность главы АПУ», - отметил Порошенко, отметив успешную работу Райнина на должности председателя Харьковской ОГА.

Президент выразил надежду, что Райнин сумеет распространить успехи своей работы на Харьковщине на всю Украину. При этом Порошенко пообещал обнародовать соответствующие указы в отношении Ложкина и Райнина сегодня.

Напомним, 3 февраля Президент назначил Райнина главой Харьковской облгосадминистрации. До этого он был заместителем главы АП. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом