Трехсторонняя контактная группа заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года. 

Государственный Ощадный банк Украины подал исковое заявление к России по активам во временно оккупированном Крыму на 1 млрд долларов. 

На оккупированной части Донбасса у членов незаконных вооруженных формирований сосредоточены тысячи единиц тяжелого вооружения, количество которого в сравнении с 2014 годом выросло в несколько раз. Об этом сообщает офис вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали во время получения взятки в размере 170 тыс. евро врио ректора Национального авиационного университета Владимира Харченко. 

Украина настаивает на создании пятой подгруппы в Трехсторонней контактной группе по урегулированию кризиса в стране. Об этом заявила представитель Киева в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

В Широкино снайпер незаконных вооруженных формирований убил волонтера из Львовской области.

В городе Джизре на юго-востоке Турции у полицейского участка произошел мощный взрыв. По информации представителей служб безопасности, в результате взрыва 11 человек погибли, 78 получили ранения.

США ожидают от России прозрачности в отношении размера и характера внезапной проверки боеготовности, начавшейся накануне в Вооруженных силах страны. 

В Украине успешно испытали новую ракету.

Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин предлагает парламенту уволить министра внутренних дел Арсена Авакова.

Соединенные штаты обеспокоены внезапной проверкой Россией боеготовности своих вооруженных сил. Об этом заявила представитель Пентагона Мишель Балданца.

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО один украинский военнослужащий погиб, двое – получили ранения.

Во Львовской области жители нескольких сел перекрывали трассу Львов-Рава-Русская с требованием не возобновлять работу Грибовичской свалки.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко прогнозирует оглашение результатов отбора по определению города для проведения международного конкурса эстрадной песни «Евровидение-2017» до сентября.

В результате взрыва метана вечером 25 августа на шахтоуправлении «Покровское» в Донецкой области телесные повреждения получили шесть горняков.

В центре Николаева возле отделения одного из банков неизвестные похитили у мужчины 2,5 миллиона гривен.

3 сотрудника областного управления автомобильных дорог погибли и 2 госпитализированы в результате наезда на них легкового автомобиля в Харьковской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

307