3 сотрудника областного управления автомобильных дорог погибли и 2 госпитализированы в результате наезда на них легкового автомобиля в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении «Укравтодора».

«Сегодня, около 10:00, на 18 км автомобильной дороги «Чугуев - Меловое» произошло ДТП с участием работников харьковского облавтодора. Водитель легкового автомобиля Dacia Logan не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где в это время дорожная бригада устанавливала сигнальные столбики на только что отремонтированном участке дороги. Вследствие страшного события трое работников погибли. Еще двое дорожников госпитализированы с тяжелыми травмами», - говорится в тексте сообщения.

Фото: mediaport.ua

По предварительной информации, водитель не справился с управлением из-за того, что потерял сознание, сообщают Українські Новини.

В настоящее время расследование продолжается, все обстоятельства ДТП выясняются.

«Мы приложим все усилия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. После моего возвращения в Киев будет проведено внеочередная совещание по повышению безопасности наших дорожников во время выполнения работ. Также «Автомобильные дороги Украины» вместе с Харьковским облавтодором возьмут на себя все финансовые расходы на лечение и погребение дорожников», - сообщил на своей странице в социальной сети Facebook председатель ПАО «Автомобильные дороги Украины» Артем Гриненко.

Руководство и сотрудники государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины» выражают искренние соболезнования родным и близким погибших.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом