Среди погибших в результате ДТП в Польше трое – украинцы. Об этом сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире телеканала 112 Украина.

«Я сейчас нахожусь на месте ДТП. Мы совместно с полицией проводим мероприятия с целью установления лиц, пострадавших и погибших. ДТП произошло в результате въезда задней части мини-вэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик с украинской регистрацией, который был припаркован на обочине. В результате ДТП погибли 5 человек. Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Двое устанавливаются полицией. Другие, вероятно, тоже граждане Украины», - отметил вице-консул.

Билый уточнил, что в результате ДТП госпитализированы три человека.

«Это водитель автомобиля Citroen, один пассажир этого автомобиля и водитель грузовика. По завершению здесь всех деталей мы отправляемся в госпиталь с целью выяснения состояния здоровья пострадавших», - пояснил вице-консул.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 23 августа, в Польше под Люблином микроавтобус с номерами украинской регистрации попал в ДТП. В результате аварии пять человек погибли, один госпитализирован в критическом состоянии. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

192