Олимпийский чемпион Лондона украинский каноист Юрий Чебан выступит в финале Олимпийских игр в соревновании байдарок-одиночек на 200-метровой дистанции.

Как сообщает Xsport, в своем полуфинальном заезде украинец показал время 40,590 секунды, которое стало третьим. В общем зачете время Чебана было восьмым,он первоначально был помещен в список участников утешительного финала В, а в финал А был включен чех Мартин Фукса, который хоть и показал время, лучшее, чем у Чебана, но в своем заезде финишировал только четвертым.

Лишь спустя некоторое время фамилия Чебана появилась в списке участников финала А, который состоится завтра, 18 августа, и в рамках которого и будут разыграны медали.

Второй результат в заезде Чебана показал представитель Азербайджана Валентин Демьяненко, опередив на 0,3 секунды Чебана. Победителем заезда стал грузин Заза Надирадзе, который преодолел дистанцию за 40,146 секунды.