Министр обороны Украины Степан Полторак проверил ход подготовки личного состава, привлекаемого к военному параду, который состоится 24 августа на Крещатике. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода «Авиант» продолжаются общевойсковые тренировки марша Независимости.

В торжественных мероприятиях по случаю празднования 25-й годовщины Независимости Украины примут участие более 4 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 200 единиц военной техники. Также участие примут военные оркестры разных военных формирований.

Впервые в истории проведения военных парадов участие в нем примут и военнослужащие недавно созданных Сил специальных операций и резервисты, которые входят в состав стратегического резерва ВСУ, созданного на случай обострения ситуации с целью усиления украинской армии.

Во время проведения военного парада по случаю празднования 25-й годовщины Независимости Украины военнослужащие ВСУ продемонстрируют новые образцы парадной и повседневной формы одежды.

Военная техника, которую привлекут к мероприятиям, – это модернизированная техника, поступившая из заводов и предприятий оборонно-промышленного комплекса и техника, которая находилась в резерве.

«Все образцы техники и вооружения после проведения парада будут переданы в воинские части и подразделения ВСУ», - заявили в Минобороны.

На следующей неделе репетиции парадных расчетов и военной техники пройдут в на Крещатике.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

387