Российские войска приостановили пропускные операции напротив КПВВ «Чонгар». Позже его работа возобновилась. Ближе к вечеру была полностью прекращена работа КПВВ «Чаплинка».

Военная прокуратура совместно со Службой безопасности задержала первого заместителя председателя Государственной налоговой службы генерал-полковника Андрея Головача, а также еще четырех экс-чиновников налоговых органов.

Соломенский районный суд города Киева разрешил задержать народного депутата Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук считает, что массовые поставки Россией тяжелого вооружения на Донбасс и в оккупированный Крым могут означать подготовку к срыву празднования 25 годовщины Дня Независимости Украины.

Генеральная прокуратура вызывает на допрос председателя Верховной Рады Андрея Парубия и главу Закарпатской облгосадминистрации по делу о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, пятеро – получили ранения.

«Газпром» обратился в «Укртрансгаз» с просьбой обеспечить транзит увеличенных объемов газа через Украину из-за ремонта системы газопровода «Северный поток».

Неизвестные ограбили квартиру бывшего министра обороны Александра Кузьмука в Киеве.

В Киеве частично ограничили движение транспорта по Южному мосту до 1 сентября по причине проведения капитальных ремонтных работ.

Оболонский районный суд Киева перенес рассмотрение дела обвиняемых в преступлениях в зоне антитеррористической операции бывших бойцов роты милиции «Торнадо» на 16 августа.

Метеорный поток Персеиды в этом году ожидается в период с 11 по 13 августа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

901