Народные депутаты Украины возмущены незаконным визитом на территорию Крыма 29- 31 июля французских парламентариев.

Об этом говорится в обращении украинских парламентариев к институтам Французской Республики, сообщает Информационное управление Аппарата ВРУ.

«В Украине считают, что такие вояжи подрывают усилия мирового сообщества в восстановлении территориальной целостности Украины в международно признанных границах. Рассматриваем политиков, которые участвуют в подобных мероприятиях, инструментом российского агрессора и его пропаганды», – говорится в обращении.

Депутаты уверены, что этим действиям будет дана надлежащая оценка со стороны французского политикума.

«И Вы присоедините свой голос к их решительному осуждению общественностью и депутатским корпусом Франции. Призываем Вас также принять всевозможные меры для неповторения в будущем подобных акций, которые демонстрируют не только пренебрежение общепризнанными нормами международного права и цивилизованного поведения, но и сознательную игру на стороне экспансионистской политики Кремля», – подчеркнули нардепы.

Как ранее сообщал ForUm, делегация Украины в Парламентской Ассамблее Совета Европы также высказала возмущение в связи с визитом французских депутатов в оккупированный Крым и игнорированием украинского и международного законодательства. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

156