Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях банду киллеров. Об этом сообщает пресс-центра СБУ.

В Горишних Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов мужчина получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи. Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным «криминальным авторитетом», «убранным» при распределении сфер влияния.

«Заказал убийство «криминальный авторитет» из Донецка, который перебрался в Полтавскую область. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны», - установили в СБУ.

Злоумышленники были оперативно задержаны. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в Горишних Плавнях сотрудники СБУ изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Киллеров задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

408