Государственный секретарь США Джон Керри во время визита в Киев обсудит с украинским руководством вопросы сотрудничества Украины и НАТО, а также уделит внимание реформированию ВСУ и имплементации Минских договоренностей.

«Мы обсудим, как большой комплекс двусторонних отношений, так и вопрос глобальной и региональной безопасности. Вопрос сотрудничества Украина-НАТО, вопрос реформирования Вооруженных сил, вопрос имплементации Минских договоренностей - эти все вопросы будут в повестке дня», – рассказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире телеканала «Интер» вечером в воскресенье, 3 июля, сообщает Zn.ua.

Елисеев напомнил, президент Украины Петр Порошенко намерен встретиться со своим американским коллегой Бараком Обамой на саммите НАТО в Варшаве.

«Этот визит состоится 8-9 июля, и на данный момент в графике мы предусматриваем время для проведения двухсторонней встречи между Президентом Украины и президентом США», – уточнил заместитель главы АП.

Напомним, Президент Петр Порошенко и президент США Барак Обама намерены встретиться в ходе саммита Организации Североатлантического договора (НАТО), который состоится 8-9 июля в Варшаве (Польша).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом