Сотрудники Генеральной прокуратуры проводят обыск в доме экс-главы Администрации Президента Андрея Клюева в рамках расследования дел по преступлениям на Евромайдане, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

«Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований 07.10.2014 по подозрению экс-главы Администрации Президента Украины А. Клюева и других в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27 (виды соучастников), ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций), ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины», – говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что во время следствия 1 июня «с целью отыскания вещей и документов, имеющих значение в производстве и установления местонахождения подозреваемого Клюева судьей Печерского районного суда Киева предоставлено разрешение на проведение обыска в жилом доме, который по данным регистрационной службы принадлежит ему и расположен в пгт Козин Обуховского района Киевской области».

«21.06.2016 следственно-оперативная группа в составе сотрудников Генпрокуратуры, Национальной полиции Украины прибыли по указанному адресу для проведения следственных действий, которые продолжаются», – подчеркнули в Генпрокуратуре.

Напомним, ранее пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что сотрудники ГПУ проводят обыски в домах Клюева и экс-замсекретаря СНБО Украины Владимира Сивковича.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

230