США дополнительно предоставляет Украине гуманитарную помощь для пострадавших от войны на Донбассе на сумму более $28 млн.

«Сегодня мы очень рады сообщить, что США предоставляют дополнительные более $28 млн гуманитарной помощи Украине. Таким образом, общая сумма помощи будет более $112 млн с начала этого кризиса. Это поможет сотням тысяч людей, которые пострадали», - сообщила на брифинге в пятницу в Киеве заместитель директора Бюро Государственного департамента США по делам народонаселения, беженцев и миграции Нэнси Джексон, сообщает Интерфакс-Украина.

По ее словам, эта сумма включает более $11 млн от Госдепа США для поддержки деятельности международных организаций, которые предоставляют медикаменты, продукты питания и гигиены. «Это улучшит доступ к услугам здравоохранения, даст ресурсы, чтобы отреагировать на этот кризис», - добавила Джексон.

Заместитель директора-распорядителя Бюро по делам демократии, разрешения конфликтов и гуманитарной помощи Американского агентства по международному развитию (USAID) Роб Дженкинс отметил, что $17 млн будут предоставлены USAID. «Эти деньги пойдут в города и поселки на востоке Украины, и те, которые находятся под контролем украинской власти, и те, которые неподконтрольны Украине», - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79