Сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области разоблачили в убийстве известного харьковского адвоката 26-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

Неделю назад один из подозреваемых был задержан в Киеве. По месту его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили вещественные доказательства – ювелирные изделия, похищенные у адвоката.

Как сообщил заместитель начальника ГУНП в Харьковской области - начальник следственного управления Александр Бударный, в ходе следствия было установлено, что подозреваемый действовал вместе с сообщником, который был знаком с потерпевшим.

Под предлогом дружеского визита мужчины пришли в квартиру адвоката, дождавшись удобного момента, напали на него и начали душить. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия и деньги, принадлежащие потерпевшему.

26-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.п.6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

10 апреля Киевский райсуд Харькова в отношении задержанного избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без установления суммы залога.

Несколько дней назад оперативникам удалось разыскать другого соучастника преступления.

Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире жилого дома в Одессе. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели мужчины. О его причастности к совершению убийства свидетельствуют обнаруженные в доме вещественные доказательства – ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату.

Досудебное расследование по открытым уголовным производством продолжается.

Напомним, тело 52-летнего адвоката было найдено в квартире по месту жительства в середине марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом