Апелляционный суд Киева отказал прокуратуре в удовлетворении жалобы на решение Печерского районного суда, который изменил меру пресечения для подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько с «ночного» домашнего ареста на личное обязательство.

Соответствующее решение суд принял на заседании в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

По другому подозреваемому Денису Полищуку Апелляционный суд перенес заседание на 26 апреля на 14:30. Прокуратура также подала жалобу на решение Печерского районного суда, который не стал продлевать меру пресечения для Полищука после истечения срока действия предыдущей.

Напомним, Бузину застрелили 16 апреля 2015 года в Киеве возле своего дома.

18 июня были задержаны двое подозреваемых в убийстве Бузины – Андрей Медведько и Денис Полищук.

31 декабря одному из подозреваемых в убийстве – Медведько – была изменена мера пресечения в виде содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. 28 января текущего года Печерский суд изменил круглосуточный домашний арест Медведько на частичный – с 19.00 до 8.00.

9 декабря 2015 года Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения для Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

3 февраля 2016 года Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для Полищука с круглосуточного домашнего ареста на частичный домашний арест – с 22.00 до 6.00 сроком до 2 апреля.

25 марта 2016 года Печерский районный суд Киева отпустил подозреваемого Медведько под личное обязательство и отклонил ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения для Полищука после 2 апреля, как того хотела прокуратура. Оба эти решения суда прокуратура обжаловала в апелляционной инстанции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

118