Президент РФ Владимир Путин отрицает, что недавнее исключение Бориса Грызлова, являющегося спецпредставителем главы государства по Украине, из состава Совета безопасности страны может означать понижение уровня российского посредничества в урегулировании на украинском направлении.

«Нет. Просто мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу именно как мой спецпредставитель на вот этом направлении, связанном с урегулированием на юго-востоке Украины», - сказал Путин в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву (ВГТРК), сообщает Интерфакс-Украина.

Таким образом он ответил на вопрос, означает ли выведение Грызлова из членов Совета безопасности понижение приоритета в отношении посреднических усилий РФ на украинском направлении.

Путин пояснил, что теперь Грызлову «не нужно будет отвлекаться на часто рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности».

Напомним, президент России Владимир Путин исключил представителя РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Бориса Грызлова из состава Совета безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

158