Азербайджан принял решение в одностороннем порядке приостановить военные действия в районе карабахского конфликта, говорится в заявлении Минобороны Азербайджана, распространенном в воскресенье.

«Данное решение принято с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики. Вооруженные силы Азербайджана приостановили контрнаступление и ответные меры против врага и приступили к укреплению обороны освобожденных территорий», - отмечается в сообщении.

«В случае, если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, Вооруженные силы Азербайджана продолжат наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств», - говорится в заявлении, сообщает Интерфакс.

Напомним, ситуация в зоне карабахского конфликта обострилась в ночь на субботу, 2 апреля. Бои велись с применением артиллерии, авиации и тяжелой техники. Стороны конфликта обвиняли друг друга в нарушении перемирия и заявляли о серьезных потерях со стороны противника.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом