За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по позициям Вооруженных сил Украины рекордно выросла, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Если вчера в это же время мы говорили о 50 обстрелах, то сегодня констатируем их 72», – говорится в сообщении.

В штабе отметил, что горячее всего было на донецком направлении, а именно в Авдеевке. «Здесь позиции наших войск враг обстрелял 21 раз и уже традиционно из минометов 120 и 82 калибра. Также из оружия запрещенного Минскими договоренностями были обстреляны Луганское, Ленинское, Зайцево, Майорск. А по защитниках последнего населенного пункта враг применил кроме этого ствольную артиллерию 152 калибра», – подчеркнули в пресс-центре.

На мариупольском направлении враг открывал огонь из стрелкового оружия из гранатометов по нашим рубежам в Марьинке, а на Луганском направлении по Попасной.

По данным штаба, в течение суток военнослужащие Вооруженных сил Украины 10 раз открывали огонь, чтобы сдержать врага и не дать ему возможность продвинуться дальше. В целом в зоне проведения антитеррористической операции обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению.

Напомним, ранее разведка Минобороны заявила о подготовке России к возобновлению активных боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

167