На территории бывшей текстильной фабрики «Красная нить» в Харькове произошел пожар.

По данным ГосЧС, сообщение о происшествии поступило 1 марта в 23:54.

Сейчас на этой территории размещено несколько частных текстильных предприятий. Возгорание возникло в четырехэтажном производственно-складском здании одного из них.

На момент прибытия спасателей огнем были охвачены помещения на третьем этаже этого здания, где хранилась изготовленная продукция – синтепоновые одеяла, а также горючие отходы текстильного производства. Площадь горения составила 200 кв.м.

Действия спасателей осложнялись тем, что горение синтетических материалов сопровождалось большим выделением опасного дыма и высокой температурой, поэтому без аппаратов защиты органов дыхания работать там было невозможно. Кроме того, спасателям пришлось проводить работы по разборке готовой продукции и отходов производства, чтобы добраться до очага.

В 05:35 пожар был ликвидирован. В его тушении приняли участие 25 спасателей и 5 пожарно-спасательных автомобилей. Пожарные не допустили распространения огня на соседние помещения и другие этажи здания. На момент возникновения пожара людей внутри горящего помещения не было. Пострадавших нет. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

271