Сегодня, 29 февраля, во Львове возле здания управления Службы безопасности Украины во Львовской области обезвредили самодельное взрывное устройство, сообщает Отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в области.

«В 08:05 в милицию на оперативную линию 102 поступила информация от дежурного управления Службы безопасности Украины во Львовской области о подозрительном предмете, похожем на взрывное устройство, обнаруженном у общественной приемной УСБУ на улице Витовского», – говорится в сообщении.

По данным главка, на место происшествия немедленно выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и работники других служб, которые задействуются в таких случаях. «Обнаруженный предмет напоминал термос, обмотанный скотчем, с электрическими проводами. Правоохранители исследовали находку и обезвредили ее. По предварительным данным, это было самодельное взрывное устройство, однако окончательно утверждать об этом можно будет после выводов экспертов», – подчеркнули в полиции.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают все меры, чтобы установить личность злоумышленника или злоумышленников, которые изготовили устройство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

102