Строительные работы в аварийном доме на ул. Б.Хмельницкого 12-14 в центре Киева проводились с нарушением техники безопасности и без каких-либо разрешительных документов.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который прибыл к дому, где упали перекрытия и пострадали люди, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

«По информации самих строителей, под завалами оказались четверо или пятеро человек. Во время строительных работ в доме упали перекрытия – с четвертого по первый этаж. Аварийный дом на улице Богдана Хмельницкого находится в частных руках. Сейчас мы выясняем, кто именно проводил в нем работы», - рассказал Кличко.

Мэр сообщил, что двоих пострадавших уже достала из-под завалов, они госпитализированы.

«Правоохранительные органы должны оперативно разобраться, кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов. И виновные в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности», - подчеркнул Кличко.


Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 25 февраля, в центре Киева во время выполнения строительных работ обвалились перекрытия в отселенном доме по адресу Богдана Хмельницкого, 12. Дом признан аварийным в 2004 году.

Ранее из-под завалов извлекли тело погибшего и спасли четырех человек.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом