В ближайшие сутки, 19 февраля, большая часть территории Украины останется в прохладной воздушной массе и поле повышенного давления; лишь западные области окажутся в зоне влияния более теплого, влажного воздуха и атмосферного фронта, перемещающегося из центральной Европы.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях ожидается небольшой дождь, местами с мокрым снегом, днем в Карпатах и на Закарпатье - умеренные осадки; температура ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла (на Закарпатье в течение суток 5-10° тепла). На остальной территории - без осадков; температура ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с, в западной части местами порывы 15-20 м/с, сообщает Интерфакс-Украина.

В Киеве в пятницу - без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 2-4° тепла.

В субботу, 20 февраля, на Правобережье ожидаются небольшие, в западных областях умеренные осадки в виде мокрого снега, на западе с дождем (в Карпатах ночью сильный мокрый снег); на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный и южный 7-12 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; в западных, Одесской областях и в Крыму ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

В Киеве ночью - без осадков, днем небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4° мороза, днем 1-3° тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

79