Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подготовил видеоинфографику, посвященную битве за Дебальцево.

«Битва за Дебальцево является одним из ключевых событий в противостоянии Украины российской агрессии. Она имела значительные как военные, так и политические последствия», – подчеркнули в пресс-службе Генштаба.

Генеральный штаб напомнил, что ранее публиковал анализ боевых действий на Дебальцевском плацдарме. «Однако мы понимаем, что подготовленный документ получился непростым для понимания. Учитывая важность боев за Дебальцево и общественное внимание к происходящему, Генеральный штаб впервые подготовил видеоинфографику, посвященную битве», – сказано в сообщении.

Как сообщал ForUm, украинские военные оставили Дебальцево 18 февраля 2015 года. НВФ продолжали наступление на город вопреки Минским договоренностям о перемирии от 12 февраля.

По последним данным пресс-службы Минобороны Украины, за все время обороны Дебальцевского плацдарма погибли 136 и были ранены 331 военнослужащий ВСУ. 

В марте прошлого года Президент Петр Порошенко заявил, что Украина в Дебальцево потеряла 66 бойцов, более 300 получили ранения.  

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

664