В оккупированном Крыму объявлена мобилизация резервистов, сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов», – написал он в Facebook.

 

 

Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов…(Зарисовка из Крыма от действующего лица):«Вчера вечером мне позво...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 9 февраля 2016 г.

 

Глава Меджлиса сообщил, что резервистов вызвали в военкомат.

«Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11:00 прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21:00 к военкому. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, если есть, то водительское удостоверение, если медик, то санитарную книжку, если повар, то также подтверждающий документ. Работающим «призывникам» также выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы», - сообщил Чубаров от «имени действующего лица».

По его словам, людям не говорят, куда их направят.

«Люди начали возмущаться: у кого несколько дней назад была операция по болезни, у кого 2-3 малолетних детей и жена болеет, в общем разные, но реальные причины, не позволяющие столь внезапно оставить семью», - отметил глава Меджлиса.

Он заявил, что граждан, не явившихся в назначенное время, пообещали «привести под конвоем».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом