Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацгвардией, полицией, пограничниками и военными провели спецоперацию в Попасной Луганской области для предупреждения диверсионных актов в городе и выявления членов незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

По имеющейся в СБУ информации, диверсионные группы ДНР/ЛНР планировали накануне празднования Нового года по старому стилю осуществить ряд террористических актов против подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных в Попасной.



«Участники спецоперации провели собеседования почти с пятьюстами жителями города, шестьдесят из которых прошли углубленную проверку. По ее результатам правоохранители задержали пять человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям. В отношении них проводятся соответствующие следственные действия», – говорится в сообщении.

Во время проверки заброшенных промышленных объектов кинологическим подразделением был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища 11 тротиловых шашек, 2 противотанковых гранатомета, 3 ручные гранаты и запалы к ним, 2 противопехотные мины и тому подобное.

Проверяется оперативная информация об использовании тайника диверсионной группой, которая должна была осуществить теракты в Попасной.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/3i7MoRoOzMQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

315