Киевский завод шампанских вин «Столичный» (КЗШВ) переименовал торговую марку «Советское шампанское» рамках закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики».Об этом говорится в сообщении компании, передают «Українські Новини».

«21 ноября 2015 ТМ «Советское шампанское» попала под действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики» и стала запретной. Отныне всем известная марка называется «Советовское шампанское», - сказано в нем.

КЗШВ отмечает, что пошел на такой шаг для того, чтобы сохранить один из главных атрибутов новогоднего праздника.

«Советское шампанское» - марка игристого вина, производимого по резервуарному методу в СССР начиная с 1937 года, устоявшийся бренд на рынке алкогольной продукции Советского Союза.

В СССР эта марка применялась к продукции всех заводов, выпускающих игристые вина.

Как сообщалось, 21 мая 2015 закон, которым предусматривается запрет пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов, а также их символики в Украине вступил в силу.

2014 год Киевский завод шампанских вин «Столичный», согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с чистой прибылью 8,219 млн гривен.

Завод был основан в 1954 году, основными видами его деятельности является производство вин, безалкогольных напитков, минеральных вод и других вод, разлитых в бутылки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом