В городе Костополь Ривненской области директор школы жестоко избил десятиклассника. Об этом сообщает местный сайт «Чарівне.інфо».

Инцидент произошел 22 декабря в Костопольской школе №6. Об избиении сына, Валентина Клименко, отец узнал от жены.

«Я сразу связался с директором, Петром Пашком, ведь еще в 8 классе был случай, когда он поднял руку на парня. В разговоре Петр Аронович в неприятном тоне, еще и с сарказмом, заявил: «Это я его избил? Ну, он вам расскажет. Да он вообще у вас неадекватный». Вот так он объяснил мне про этот случай», - рассказывает отец Валентина.

Десятиклассник рассказал, что в тот день на просьбу мамы посидеть с сестрой, он отпросился со школы у учителя технологий. Как рассказал парень, в конце урока возле школы он встретил свою знакомую из другой школы и в коридоре столкнулся с директором.

«В коридоре я встретил директора, а тот сразу спросил: «Где ты был?», на что я ответил, что отпрашивался. «Ты что дебил?», - услышал я в ответ от него. Мы пошли к классному руководителю, впрочем, в кабинете никого не было. Я не сразу согласился заходить. Но он меня толкнул туда и закрыл сразу дверь. Прижав к стене, он нанес удар кулаком в область шеи. Я предупредил, что он не имеет права и я смогу ответить, на что он ударил еще в грудь два раза. «А что мне будет за это?», - ответил Петр Аронович. Я вынужден был защищаться и оттолкнул от себя изо всех сил, что он аж вылетел в коридор. Это увидели все мои одноклассники. Потом, снова закрыв дверь, нанес еще три удара в спину. На помощь прибежал одноклассник. Только я нагнулся, чтобы забрать сумку, то получил удар кулаком в затылок. Сразу помутнело в глазах. А уже вечером началась рвота», - рассказывает Валентин.

Врачи установили предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Семья боится, что дело «замнут», поэтому хотят, чтобы директор за свой поступок получил справедливое наказание.

Следователь Костопольского райотдела милиции Дмитрий Веренчук рассказал, что сейчас случай занесен в Единый реестр досудебных расследований. По части 1 статьи 125 (нанесение легких телесных повреждений) открыто уголовное производство и начато досудебное расследование. Ожидается судмедэкспертиза.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом