В Подольском районе столицы на проспекте Правды в ходе конфликта между водителем и группой молодых людей выстрелом из пистолета ранен мужчина, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

В главке отметили, что на место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Подольского УП ГУНП и скорая медицинская помощь.

«Как установили правоохранители, пострадавший с друзьями возвращались домой. Они находились в нетрезвом состоянии и перекрыли проезжую часть дороги. Мужчина на авто пытался проехать, однако никто из молодых людей не хотел уступить дорогу. В конце концов, к водителю подошел парень - и между ними возник конфликт. Парень ударил мужчину в лицо и разбил боковое окно машины. В ответ владелец авто достал пистолет и выстрелил», – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, пострадавшего с телесными повреждениями ноги немедленно доставили в больницу. Работники полиции на месте совершения преступления у 28-летнего киевлянина в присутствии понятых изъяли пистолет Ф-12Р. Оружие направили для проведения экспертизы.

Следственным отделом управления полиции начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства инцидента. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

160