За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 получили ранения. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Информационно-аналитический центр

По его словам, на луганском направлении противник вчера нарушил режим тишины вблизи с. Троицкое, где зафиксировано несколько выстрелов из пулемета.

Лысенко также сообщил, что на донецком направлении в поселке Луганское вблизи Светлодарска враг трижды применил гранатометы. «В окрестностях Горловки эпицентром боевых действий вчера был поселок Новгородское, где работали снайперы боевиков, а также 1 раз был зафиксирован обстрел из БМП. Здесь противник пытается воспользоваться ландшафтом и максимально близко подойти к передовым позициям сил АТО. Впрочем, - безуспешно», – отметил представитель АП.

«Вблизи Авдеевки вчера вечером произошло боестолкновение сил АТО с оккупантами. Боевики выдвинулись из Ясиноватой и после получасового боя отступили. Также поблизости Красногоровки состоялось 2 вражеских обстрела из 82-мм миномета. В целом обстановка на западных окраинах Донецка без изменений - традиционно вражеские провокации зафиксированы по всей линии соприкосновения на этом участке», – подчеркнул Лысенко.

На мариупольском направлении, по его словам, наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в Гранитном. В частности, противник обстрелял из 82-мм минометов местный парк. Также враг, контролирующий левый берег Кальмиуса, несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Также провокации НВФ зафиксированы в Новотроицком и Широкино.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

95