Министерство обороны Украины опровергает информацию иностранных СМИ о том, что Украина якобы причастна к поставкам оружия террористам «Исламского государства». Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Министерство обороны Украины и Вооруженные Силы Украины не являются уполномоченными государством посредниками в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения», - говорится в сообщении.

Также в Минобороны отметили, что Украина не производила и не осуществляла закупку упомянутых в сообщениях СМИ зенитно-ракетных комплексов FN-6 китайского производства, а также не предоставляла транзит для их перемещения.

«Кроме того, ЗРК FN-6 не находятся и никогда не находились на вооружении Вооруженных Сил и других военных формирований Украины», - подытожили в Минобороны.

Напомним, в СМИ появилась информация о задержании Министерством внутренних дел Кувейта боевика «Исламского государства», который якобы утверждает о закупке террористами оружия в Украине.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом