Народного депутата Украины Владимира Парасюка вызывают в Генеральную прокуратуру по двум уголовным производствам. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«На данный момент у меня есть две повестки, по которым меня вызывают в ГПУ по двум делам», - сказал Парасюк, добавив, что его вызывают в ГПУ в качестве свидетеля.

Первая повестка, по его словам, касается лидера «УКРОП» Геннадия Корбана, когда  «происходила определенная схватка в суде».

«Но я думаю, что это дело замнется сразу, потому что там реально никто никого не бил», - заявил нардеп.

Второе дело, пояснил он, «гораздо серьезнее».

«Это произошло во Львовской области. Ко мне обратился председатель одного из лесхозов о том, что сейчас один из следователей львовского управления СБУ ведет незаконные следственные действия в лесу и при этом требует взятку», - сказал он.

«Там достаточно запутанная история с предыдущим руководителем, который вырезал огромное количество леса, и они, чтобы списать все те вещи, просто сейчас хотят открыть уголовное дело, и те все пеньки повесить на нового руководителя», - пояснил нардеп.

«Когда я выехал на место, то увидел, что человек неадекватный. Он не представляется, даже кто он такой. Мы его доставили во Львовское управление СБУ. Я его завез в кабинет генерала Андрейчука. Генерал Андрейчук дал слово офицера, что он будет наказан... Но случилось иначе: они это дело раскрутили и передали сюда в Киев. И сейчас они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал», - рассказал Парасюк.

Он заявил, что «генерал Андрейчук отправил этого следователя СБУ, чтобы он реально подтасовал дело по этому лесхозу, чтобы прикрыть предыдущего руководителя, который работал во времена Януковича».

Напомним, 4 ноября в ходе заседания суда об избрании меры пресечения лидеру «УКРОПа» Геннадию Корбану произошла потасовка с участием Парасюка и прокурора. Прокурор заявил полиции, что нардеп его избил и требовал это зафиксировать. В свою очередь Парасюк обвинил прокурора в том, что он побил Евгения Терехова, который баллотируется на пост мэра Павлограда.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

350