Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль 28 октября встретится в Москве с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Немецкая волна.  

Путин примет Габриэля в Кремле для «короткого разговора», сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Детали этой встречи он не раскрыл.

Министерство экономики Германии, в свою очередь, сообщает, что главными темами двухдневного визита Габриэля в Москву станут экономические и энергетические вопросы.

Поездка вице-канцлера в Москву была запланирована еще в начале октября, но тогда ни в правительстве, ни в деловых кругах Германии не смогли назвать ни конкретной даты визита, ни целей поездки.

Источник издания в высокопоставленных бизнес-кругах отметил лишь, что программа визита, намеченного по инициативе российской стороны, будет крайне компактной, и в ней вряд ли найдется место для представителей бизнеса.

Ранее Габриэль заявлял, что Европа и Запад должны теснее сотрудничать с Россией, однако это не означает немедленной отмены санкций в отношении Москвы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом