В Министерстве финансов Украины не планируют предлагать возврат технического осмотра на автомобили.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в ведомстве подчеркнули, что вопросы технического осмотра автомобилей не входят и никогда не входили в компетенцию министерства. «Соответственно, министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возврат технического осмотра на автомобили», - подчеркивается в сообщении.

«Министерство финансов в очередной раз подчеркивает, что единственное предложение, касающееся владельцев автомобилей в Украине, содержится в проекте налоговой реформы, разработанном Минфином, и предусматривает замену существующего несправедливого налога на авто с объемом двигателя более 3 литров, на более справедливое налогообложение роскошных авто класса люкс (стоимостью более 1 млн, перечень которых будет составлен Кабинетом Министров), моложе пяти лет. Транспортный сбор на все остальные авто никогда не был предложением министерства. Это был лишь один из рабочих вариантов, который среди других аспектов реформы широко обсуждался с общественностью, но никогда не был включен в сам проект налоговой реформы», - подчеркнули в Минфине.

Напомним, глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко заявил, что обязательный техосмотр для всех транспортных средств, который отменили в Украине в 2011 году как источник коррупции, могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом он сообщал, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120