Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что заявление Следственного комитета относительно расследования совершенных преступлений имеют под собой реальные основания.

«Пока дело в том, что Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. Но до того, как Следственный комитет завершит работу и представит оформленные соответствующим образом решения, наверное, преждевременно давать какие-то комментарии», - заявил журналистам Песков, отвечая на просьбу прокомментировать утверждение главы СКР Александра Бастрыкина о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк мог участвовать в боевых действиях в составе УНА-УНСО против российских военнослужащих в Чечне в 90-е годы, сообщает Интерфакс.

Напомним, Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что Яценюк, по данным СКР, участвовал в составе УНА-УНСО в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы.

Пресс-секретарь главы украинского правительства Ольга Лаппо отвергла обвинения в адрес Яценюка, расценив их как «пропагандистские».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом