Обустройство контрольных пунктов пропуска на административной границе Херсонской области с оккупированным Крымом будет завершено до конца октября.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, соответствующая договоренность закреплена в дорожной карте создания инфраструктуры контрольных пунктов въезда-выезда на административной границе Херсонской области и временно оккупированной территории АРК.

«Дорожная карта предусматривает ряд шагов, направленных на обустройство пунктов пропуска в области, в частности, будут решены вопросы разработки проектно-сметной документации, отвода земельного участка, разработки проекта землеустройства, а также строительства объектов инфраструктуры и зон сервисного обслуживания», - говорится в сообщении.

«Мы сделали много: осмотрели и проанализировали работу контрольных пунктов въезда / выезда и со всеми ответственными подразделениями слаженно разработали дорожную карту дальнейших действий. Я благодарен Херсонской облгосадминистрации за готовность сотрудничать и судя по решимости участников процесса, я уверен, что все обязательства, прописанные в документе, будут выполнены в срок. Более того, бизнес выразил готовность помочь государству в обустройстве сервисных зон и создании электронных процедур, которые ускорят и облегчат прохождение всех формальностей. Так что к концу октября текущего года пункты пропуска будут обустроены для комфортного пересечения», - заверил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом