В Харькове пожарные ликвидировали пожар в административном здании Научно-исследовательского института радиотехнических измерений, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В 18:32 27 июля в Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре в восьмиэтажном административно-бытовом здании Научно-исследовательского института радиотехнических измерений по ул. Академика Павлова, 271. На место пожара выехали подразделения пожарно-спасательной службы. По прибытию на место пожара было установлено, что огнем охвачены помещения на седьмом этаже административного здания. Руководителем тушения пожара был объявлен повышенный «третий» номер сложности. Непосредственно в тушении пожара был задействован личный состав в количестве более 80 человек, 16 автоцистерн, 3 автолестницы, 3 аварийно-спасательных автомобиля», – говорится в сообщении. 

На месте работала оперативная группа ГУ ГосЧС Украины в Харьковской области во главе с начальником Главного управления Александром Волобуевым. 

В ведомстве подчеркнули, что в 21:00 пожар был локализован. В 6:40 ликвидирован. Огнем поврежден 7-й этаж здания на общей площади около 600 метров квадратных. Горели помещения, мебель и компьютерная техника. Пострадавших и погибших нет. Причины пожара устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2417