Исполняющий обязанности генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтвердил информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупке рюкзаков для МВД и Национальной гвардии.

«Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам», - сказал Гузырь на брифинге в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по «рюкзакам Авакова» - в связи с некачественным изготовлением товаров для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД.

Замгенпрокурора заявил, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

«Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя», - пояснил он.

Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: «Старший следователь по особо важным делам ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн и которых никто не видел».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

405