За сутки в Луганской области один военнослужащий погиб и трое ранены. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«Боевики за прошедшие сутки вели массированный обстрел Золотого (Попаснянский район). Особенно по пункту пропуска Золотое - Первомайск, который в настоящее время не работает и в условиях постоянного обстрела работать не может», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ВГА, вчера в 12:30 НВФ совершили минометный обстрел последнего блокпоста пропускного пункта, который находится на шахте «Родина». «В результате обстрела трое военнослужащих батальона «Айдар» получили тяжелые телесные повреждения, а четвертый от полученных ран скончался в больнице», – подчеркнули в пресс-службе.

«Луганская областная военно-гражданская администрация считает роту батальона «Айдар», которая состоит в большинстве из воинов, которые прошли Афганистан, образцовой. Это уже не первые случаи тяжелых телесных повреждений, которые получили военнослужащие данной роты во время несения службы возле шахты «Родина». Луганская областная ВГА выражает соболезнования близким погибшего М. Николаева и желает выздоровления раненым А. Ливерину, В. Янголенко и В. Цапу», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

119