В результате спецоперации Службы безопасности Украины не допущено совершение диверсии по подрыву одного из мостов в Павлограде Днепропетровской области, сообщает пресс-центр СБУ.

«Двое правонарушителей были задержаны бойцами спецподразделения СБУ именно в момент закладки устройства под автомобильный мост через реку Волчья в центральной части Павлограда. Это стратегический объект транспортной инфраструктуры Днепропетровщины - основной путь, по которому движутся машины в направлении областного центра. СБУ установила, что задержанные лица планировали совершение диверсий и террористических актов на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что после совершения преступления злоумышленники собирались бежать на временно оккупированную территорию и вступить в незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР.

Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области в рамках уголовного производства продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, проводятся обыски в помещениях злоумышленников, начата экспертизу изъятого у злоумышленников устройства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом