США готовы оказать Украине консультативную помощь в сфере психологической реабилитации участников АТО. Об этом заявил заместитель лидера Демократической партии в Сенате США сенатор Ричард Дурбин в ходе встречи с заместителем министра обороны Украины - руководителем аппарата Петром Мехедом, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ходе встречи замминистра проинформировал сенатора о военно-политической ситуации в Украине, отметив, что несмотря ни на что системные обстрелы позиций сил АТО продолжаются.

Также Мехед подчеркнул, что нет никаких сомнений в присутствии российских регулярных войск на востоке Украины. Еще одним подтверждением этого факта стало задержание на Донбассе двух российских разведчиков.

«Украинская сторона высоко ценит помощь, которую Соединенные Штаты Америки оказывают Украине в рамках сложной военно-политической ситуации в нашем государстве», - отметил Мехед.

Дурбин в свою очередь заверил представителей украинского оборонного ведомства в дальнейшей поддержке и развитии сотрудничества. В частности, заместитель лидера Демократической партии предложил консультативную помощь в сфере психологической реабилитации бойцов. «США в свое время столкнулись с проблемой организации психологической реабилитации военных, участвовавших в боевых действиях. Поэтому мы готовы поделиться своими наработки в этом направлении», – отметил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом