Во Львовской области во время задержания нетрезвого водителя были травмированы два сотрудника ГАИ, сообщает пресс-служба Управления ГАИ в области.

«Инцидент произошел 16 мая, в городе Золочеве. Около 19 часов в милицию поступило сообщение от граждан о том, что водитель автомобиля «ВАЗ» находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения и создает аварийные ситуации. На место происшествия был срочно направлен наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции», – говорится в сообщении. 

В ГАИ отметили, что по требованию правоохранителей остановиться нарушитель не реагировал, поэтому патруль ГАИ отправился вслед за ним, включив проблесковый маячок и звуковой сигнал. «На улице Шашкевича водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и въехал в дерево. Чтобы нарушитель и его пассажиры не убежали, правоохранители попытались заблокировать им выезд с помощью служебного автомобиля. Однако, водитель продолжил движение и, проехав несколько метров, совершил наезд на ограждение. Во время задержания нарушитель травмировал двух сотрудников Госавтоинспекции, которые пытались его остановить. Сейчас правоохранители находятся в больнице. Медики диагностировали у них закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб», – подчернили в управлении. 

«Водитель автомобиля «ВАЗ» и его пассажиры были доставлены в местный райотдел милиции. Во время медицинского освидетельствования было установлено, что 21-летний водитель и двое его товарищей находятся в состоянии алкогольного опьянения. Работники Госавтоинспекции уже составили на водителя два протокола об административных правонарушениях, в частности, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Кроме этого, начато уголовное производство по ч.2 ст.345 УК Украины, предусматривающее ответственность за умышленное причинение правоохранителям телесных повреждений при исполнении служебных обязанностей», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

128