Суспiльство

Аваков запретил наклейки на номерах авто

Аваков запретил наклейки на номерах авто

На транспортных средствах должны быть исключительно государственные регистрационные номерные знаки, заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков во время совещания в ведомстве в понедельник, 4 мая.

«С сегодняшнего дня мы дадим строгое указание всем патрулям и всем сотрудникам ГАИ «пресекать» появление наклеек любого содержания», - приводит слова Авакова пресс-служба МВД.

По его словам, то, что злоумышленники, застрелившие милиционеров в ночь на понедельник, скрывались на машине с наклейкой на месте номерного знака, затрудняло их оперативное задержание.

«На автомобилях должна быть исключительно государственная регистрация, никаких дополнительных наклеек. Мы, учитывая приближение праздников 8 и 9 мая, переходим на очень жесткий режим патрулирования и контроля. В том числе и по профилактике таких бандитских групп», - заявил министр.

Как сообщал ForUm, в Деснянском районе Киева около 01:30 понедельника во время задержания подозреваемых, совершивших разбойное нападение на АЗС, двое милиционеров погибли, еще трое – госпитализированы  с ранениями. Один злоумышленник был задержан.

Теги: