Президент Украины Петр Порошенко поздравил Нурсултана Назарбаева с переизбранием на пост президента Республики Казахстан. Об этом говорится в поздравлении, фотокопия которого опубликована на сайте посольства Украины в Казахстане.

«Полученный вами новый мандат народного доверия свидетельствует о признании вашего вклада в успешное развитие современной государственности Казахстана», - говорится в поздравлении.

Порошенко выразил признательность Назарбаеву за поддержку Украины в такой непростой период ее истории.

«Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим активизацию двусторонних отношений и расширение многогранного сотрудничества между нашими странами», - отметил Глава Украинского государства.

Порошенко пожелал Назарбаеву крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана – мира и процветания.

Напомним, на внеочередных президентских выборах Казахстана, состоявшихся 26 апреля, победил действующий глава государства Нурсултан Назарбаев.

Назарбаев возглавляет Казахстан более 25 лет, всегда получая рекордно высокую поддержку избирателей в условиях отсутствия реальной конкуренции на выборах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом